Показаны сообщения с ярлыком позитивное мышление. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком позитивное мышление. Показать все сообщения

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Всё по плану

Уже прочла Джозефа Мерфи "Сила Вашего подсознания".
Читая книгу, составила, согласно ее рекомендаций, утверждения, которые записала на диктофон и слушаю утром, только проснулась, и вечером перед сном.
Результаты: мужа завалили деловыми предложениями. Причем чужие люди говорят с ним теми фразами, которые  Я ЗАПИСАЛА НА СВОЙ ДИКТОФОН!

Мое подсознание очень сильно! :)

Еще один пример связан с работой.
Навизуализировав себе место в хорошей компании, я направила свои мысли на другие вещи: стройность, Мерседес и успех мужа.
И тут случилось неожиданное. Так как взяли меня на очень ответственную должность, требования очень высокие. А я ж с другой сферы и без опыта в этом деле. Естетственно, многое я не знала и не понимала и видела, что это раздражает руководство. Появился страх, что я не пройду испытательный срок, все свидетельствовало об этом: я тупила на каждом шагу (хотя мне это несвойственно, я очень умная по природе, но страхи сделали свое дело).
И тут ко мне пришло вдохновение: посреди бессонной от волнения ночи я встала, написала текст аффирмации - молитвы (все согласно книг Мерфи) о том, что у меня прекрасные отношения с руководством и коллегами и меня ценят, любят и уважают и я все делаю верно и вовремя.
Это было в понедельник.
Во вторник я опять прочла это на ночь.
А в среду все стало на свои места. Страх ушел, полностью испарился. Я все начала делать верно и вовремя, перестала бояться и успокоилась.
И уже в пятницу меня взяли на мерориятие, на котором учавствуют только доверенные люди. Что является подтверждением прохождения испытательного срока.
Сработало за 2 дня. Чувствую себя волшебницей :)

Сейчас читаю книгу "Сила мыслей в деловой и повседневной жизни" автор - Йог Рамачарака.
Смешное у него имя :).
Книга так себе, вступление так заинтриговало, не могла дождаться прочитать всю книгу, но она какая-то странная. Вещи из гипноза, влияния на людей... не очень нравится, но дочитываю, т.к. взяла себе за правило все дочитывать.
Даже одно предложения может стоить времени, потраченного на всю книгу.

четверг, 8 марта 2012 г.

немного предыстории (вернее, вся предыстория)

Сегодня 8 марта.
Я не понимаю суть этого праздника, т.к. в моем окружении, к счастью, только настоящие мужчины, которые ведут себя достояно круглый год.
Мой муж - золото и семейная жизнь с ним - 8-е марта каждый день - кофе в постель, признания в любви, комплименты, подарки. Он делает все, чтобы я чувствовала себя женственной и любимой, мой Мими :). Поэтому 8-е марта мне вообще ни о чем не говорит))). С самого утра я приняла подарки, выслушала по телефону все поздравления и вот теперь дорвалась до интернета... ух :)

в далеком 2007 году я впервые прочла книгу Ренди Гейджа. Сначала одну, потом 3, они же маленькие :). В то время мой доход ( ну я была студентом, многие так жили) был 300, или что-то около того, гривен.
Посмотрела впервые фильм "Секрет".
И через приблизительно 6 месяцев мой доход стал 2500 - 3500 (500 - 700 долларов на тот момент) гривен. Цифры, конечно, небольшие, но сравните - за пол года иметь в 10 раз больше денег!!! Представляете - ваша зарплата к сентябрю станет на один нолик больше, а? Приятно? Мне было ооочень приятно!
Изменился не только мой доход, изменилось мое окружение ( я устроилась в престижную и большую компанию), а самое главное - изменился мой способ мышления.
Из реалиста с большими вкраплениями пессимизма я стала настойчивым оптимистом и не разрешала себе думать о плохом, слушать о плохом, смотреть о плохом, общаться с нытиками.
И.. зазвезделась:).  Ну это грубо говоря. Просто увидела первые результаты и постепенно начала расслабляться. Когда случилась зарплата 15000 грн ( 3 000 долларов на тот момент), я решила, что все знаю и умею и вообще мне цены нет :).
Набранного ранее позитива мне хватило на то, чтобы хорошо (очень хорошо) провести время, потом в 2009 году решить уехать в США, оформить все необходимые документы и в предпоследний перед отъездом месяц встретить самого замечательного в мире мужчину и успешно выйти за него замуж.
И вот в июне 2011 года мы приплыли. Я поняла, что не развивалась, и все, кроме личной жизни меня не устраивало. Я работала на скучной работе (зарабатывая при этом 7500 гривен в месяц если смотреть в масштабах года, т.к. в ЗП были взлеты и падения, но это только 950 у.е.).
У меня было не такое красивое тело, как я хотела и заслуживала. У меня не хватало времени на семью, на хобби и я не хотела видеть никого, кроме мужа.
Ну и вот я решила что-то делать - за 2011 год я сменила 3 работы, попробовала самые разные хобби, но так и не смогла найти источник былой радости и вдохновения.
В декабре 2011 года мой муж уволился.
В феврале 2012 года я тоже уволилась.
И тут, наконец, правильное решение пришло ко мне.
Я вспомнила то, что давало мне столько радости, - книги о позитивном мышлении!!!
Точно! Это же от них я набирала столько сил!!!
Я начала читать новую для меня книгу  Ренди Гейджа "Почемы вы бедны, больны и глупы..." и уже после нескольких страниц муж меня обрадовал - мы едем к красному морю спасаться от холодного февраля!!!
Из минус 30 мы улетели в +28 на 15 дней!
(уточню, из-за работы мужа ранее мы вообще вместе не могли выезжать из страны, поэтому вместе в теплые края мы вообще еще не летали).
Там я дочитала Ренди Гейджа и начала читать Джозефа Мерфи «Чудодейственная сила для получения бесконечного богатства».
Результат потрясающий: еще в Египте я перестала проигрывать во всех играх!:)
Как ни старалась - я стала беспроиграшным игроком:) А мой разум тааак сильно радуется позитивной литературе, как же я соскучилась за позитивными источниками за эти 5 лет!!!
Новости в основном о плохом, люди вокруг в основном жалуются и ноют, сложно в таком окружении держать себя на позитивной волне и верить только в хорошее. Сложно, но можно!
По возвращению домой я отправила только 2 резюме ( кто искал работу - тот знает, сколько надо отправить резюме чтобы устроиться, и сколько нужно знакомств, чтобы устроиться в хорошую компанию).
Лично для меня, позитивного человека, хватило отправить только 2 резюме для того, чобы устроиться на 2 работы - обе хороших и с условиями в несколько раз лучшими, чем на всех предыдущих моих местах!
Позитивное мышление - наше все!
Я выбрала лучший для себя вариант и выхожу на работу с 19 марта!
(Опять же, сила мысли сработала, т.к. в прогнозах погоды есть минус до 18 марта,  а в морозы совсем  не хочется выходить из уютной и теплой квартирки, когда там так холодно!) И вот мне на финальном третьем собеседовании вчера сказали, что во мне заинтересованы, я подхожу, но есть трабл - могу начать только с 19.03. :)))) Я скромно сказала, что ок, подожду :).